Accueil > Activité de recherche > Astrophysique

Rechercher

mars 2017 :

Rien pour ce mois

février 2017 | avril 2017

Présentation de l’équipe

Les membres actuels de l’équipe « Astrophysique et Objets Compacts » sont :

• Ismaël Cognard, Directeur de Recherche, icognard@cnrs-orleans.fr
• Gilles Theureau, Astronome, theureau@cnrs-orleans.fr
• Alessandro Spallicci, Professeur des Universités, alessandro.spallicci@cnrs-orleans.fr
• Jean-Mathias Griessmeier, Astronome-adjoint, jean-mathias.griessmeier@cnrs-orleans.fr
• Lucas Guillemot, Astronome-adjoint, lucas.guillemot@cnrs-orleans.fr
• Franck Octau, Doctorant, franck.octau@cnrs-orleans.fr
• Louis Bondonneau, Doctorant, louis.bondonneau@cnrs-orleans.fr

Un laboratoire fondateur de l’Observatoire des Sciences de l’Univers en région Centre
OSUC
Nos tutelles
Université d'Orléans CNRS
Notre partenaire privilégié
CNES
Nos investissements d'avenir
Voltaire ESEP Planex